Городской
детско-юношеский центр
внешкольной работы

Виртуальная приемная

Закрытие XIV Спартакиады детско-подростковых клубов под девизом «Будущее без наркотиков»

21 июня состоялось торжественное закрытие Спартакиады детско-подростковых клубов – 2019 под девизом «Будущее без наркотиков». Это уже 14-я по счёту Спартакиада, которую в дни летних каникул ежегодно организовывает Городской детско-юношеский центр внешкольной работы. На протяжении двух недель соревнования проходили по 8 видам спорта: шашки, шахматы, тоғызқумалақ, бес асық, лёгкая атлетика, настольный теннис, стритбол, мини-футбол. Все соревнования прошли в дружественной атмосфере. Спортивный азарт, стремление к победе и командный дух помогли воспитанникам показать хорошие результаты. Клубы, показавшие лучшие результаты и занявшие первые три места в общем зачёте Спартакиады были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами. Ими стали: ДПК «Балдырған», с большим отрывом утвердившийся на I месте с результатом 178 очков, детско-подростковый клуб «Достық», ставший вторым с результатом 137 очков, и ДПК «Қайсар», отставший от предыдущего клуба всего на 1 балл и получивший заслуженное III место. Кроме того, участники, занявшие призовые места в своём виде спорта, были награждены грамотами, медалями и ценными призами, а в мини-футболе, дополнительно мячами наградили команды, занявшие 4, 5 и 6 места.

В церемонии награждения приняли участие работники Отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции города Петропавловска. Они поддержали юных спортсменов и подарили клубам, занявшим призовые места, настольные игры.

Ярким дополнением к поздравлениям и подаркам стало выступление ансамбля танца «Арабеск», которому в этом году заслуженно присвоили звание образцового.

Зажигательный ритм флешмоба и красивые костюмы никого не оставили равнодушным. Участники соревнований покидали площадку вдохновлёнными на новые победы и в ожидании следующих спортивных состязаний.

25.06.2019
Просмотров: 1061
Мы раскроем талант в
каждом ребенке!